מכירה פומבית 72 חלק ב' Fine Antiques & Works of Art
5.12.19
פורטוגל
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

פריט 539:

Galo em faiança de António Alves Cunha

נמכר ב: €950
מע"מ: על העמלה בלבד

Faiança polícroma das Caldas da Rainha, fabrico de António Alves Cunha, inicios séc.XX, decoração polícroma vidrada, representando galo. Restauro numa pata, pequenas falhas. Marcado no interior. Dim.: 47cm.