DECEMBER AUCTIONS
Dec 5, 2019 (Your local time)
Russia

LOT 37:

Klassizistische Konsole

10,000
€10,000 - €15,000
Auction house commission: 33.5%

Höhe: 78,5 cm.
Breite: 79 cm.
Tiefe: 57 cm.
Weichholz geschnitzt und gefasst. Über vier zepterähnlichen Beinen mit Kanneluren und kreuzartig verbundenen S-Stegen mit mittig eingestellter Ziervase. Das rechteckige Gesims mit Zungenfries und klassizistischem Dekor sowie eingelegter, rot-weiß gesprenkelter Marmordeckplatte. Besch. (12100411) (2) (13)

Classical console

Height: 78.5 cm.
Width: 79 cm.
Depth: 57 cm.