DECEMBER AUCTIONS
By HAMPEL
Dec 5, 2019
Germany

LOT 1169:

Lupe mit hellblauem Guilloche-Email

€600 - €800
Buyer's Premium: 33.5%
Auction took place on Dec 5, 2019 at HAMPEL

Länge: 13,8 cm.
Gewicht: 99 g.
In das Griffornament eingepflegte russische Punzen.
Russland.
Silber, gegossen und ziseliert, Metallfolie guillochiert, oxidiert, emailliert. Zapfengriff mit zylindrischem, ornamental verziertem Stabgriff und kreisrundem Lupenrahmen. In Textil ausgekleidetem, schwarz bezogenem Etui. (12112410) (13)