Asta 2 Parte 1 Argenti e l'arte della tavola
12.12.19
 Via Aurelia 1249 - 00166 Roma

Terza tornata, giovedì 12 dicembre ore 16:00

LOTTO 351:

Gruppo di oggetti in argento (3)

Venduto per: €300
Prezzo stimato:
€300 - €500
Commissione per la casa d'aste: 24% Maggiori dettagli

a) coppa in argento, corpo sbalzato e cesellato con motivi floreali e vegetali, h. 18,5 cm. b) teiera egoiste in argento, corpo sbalzato e cesellato a raffigurare scene d'interno con personaggi, h. 10 cm. c) bicchiere in argento, corpo sbalzato e cesellato con motivi floreali, vegetali e di putti, h. 9 cm., peso complessivo 370 gr.