Asta 2 Parte 1 Argenti e l'arte della tavola
Da Colasanti Casa d'Aste
12.12.19
Via Aurelia 1249 - 00166 Roma, Italia

Terza tornata, giovedì 12 dicembre ore 16:00

LOTTO 357:

Centrotavola in argento

Venduto per: €1 000
€400 - €600
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli
12.12.19 in Colasanti Casa d'Aste

Centrotavola in argento
orafo Bremer Silberwaren, Brema, corpo traforato e cesellato con motivi floreali e vegetali alternati da teste d'ariete, interno in metallo dorato, 32x30x30 cm. , peso netto 1188 gr.