Asta 2 Parte 1 Argenti e l'arte della tavola
12.12.19
 Via Aurelia 1249 - 00166 Roma

Terza tornata, giovedì 12 dicembre ore 16:00

LOTTO 361:

Grande coppa in avorio e vermeil

Venduto per: €8 500
9 000
Prezzo stimato:
€9 000 - €12 000
Commissione per la casa d'aste: 24% Maggiori dettagli

montatura in argento dorato sbalzato e cesellato con motivi vegetali e teste di cavallo, elemento in avorio scolpito a raffigurare una scena di caccia, h. 64 cm., peso complessivo 1978 gr.