Asta 2 Parte 2 Argenti & l'arte della Tavola
Da Colasanti Casa d'Aste
12.12.19
Via Aurelia 1249 - 00166 Roma, Italia

Quarta tornata, giovedì 12 dicembre ore 19:00

LOTTO 661:

Oliera in argento a sette ampolle

Venduto per: €500
€300 - €500
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli
12.12.19 in Colasanti Casa d'Aste

orafo Robert Harper, corpo ovale sbalzato e cesellato con motivi floreali e vegetali, stelo con presa a volute contrapposte, ampolle in vetro molato, h. 24,5 cm., peso netto 200 gr.