Rossica Quinta Art Russe
Magnin Wedry
14.12.19
14, rue Drouot 75009 Paris - France, צרפת

פריט 46:

Alexandre ROUBTZOFF (1884–1949)
Ariana (banlieu de Tunis), 1919

נמכר ב: €4,500
עמלת בית המכירות: 31%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 14.12.19 בבית המכירות Magnin Wedry

Huile sur toile marouflée sur carton, signée et datée en bas à droite, titrée en bas à gauche
A raprocher des tableaux reproduits dans: Patrick Dubreucq, Alexandre Roubtzoff (1884- 1949). Une vie en Tunisie, ACR Edition, Paris,1996, pp. 46/47
17,4×27,5 cm