Auction 73 Antiquities
Dec 13, 2019 (Your local time)
 Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma

13 December 2019 - 4:00 pm CET

LOT 2:

GRANDE STATUINA VOTIVA DI INFANTE CON BASTONE IN TERRACOTTA
Magna Grecia, IV secolo a.C.
alt. cm 22 ...

€120 - €450
Auction house commission: 25% More details

Magna Grecia, IV secolo a.C.
alt. cm 22
Restauro alla base del collo.

PROVENIENZA