Auction 73 Antiquities
Dec 13, 2019 (Your local time)
 Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma

13 December 2019 - 4:00 pm CET

LOT 42:

PIATTO DA PESCE A VERNICE NERA DELL’ATELIER DES PETITES ESTAMPILLES
IV - III secolo a.C.
alt. cm 3; ...

700
€700 - €900
Auction house commission: 25% More details

IV - III secolo a.C.
alt. cm 3; diam. cm 18

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.