מכירה פומבית 73
Antiquities
13.12.19
איטליה
Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
13 December 2019 - 4:00 pm CET
פריט 102:
IDOLO FEMMINILE ARCAICO IN TERRACOTTA
נמכר ב: €150
הערכה:
€150 - €450
לפרטים נוספים
VI secolo a.C.
alt. cm 15,2
Probabilmente riferibile al santuario della dea Marica, presso la foce del fiume Garigliano.
PROVENIENZA