מכירה פומבית 73
Antiquities
13.12.19
איטליה
Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
13 December 2019 - 4:00 pm CET
פריט 142:
PIATTO DELL'ATELIER DES PETITES ESTAMPILLES
נמכר ב: €320
הערכה:
€80 - €150
לפרטים נוספים
Campania, Teano, 280 - 260 a.C
alt. cm 4,7; diam. cm 14,5
Piatto a vernice nera con decorazione incisa: al centro, una composizione vegetale stilizzata entro una doppia cornice data da elementi geometrici e un tralcio vegetale. Presenza di piccoli restauri sparsi.
PROVENIENZA