Auction 12 Part 2 Modern, Post War and Contemporary Art, Photography
Dec 15, 2019 (Your local time)
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)

LOT 344:

REMO SQUILLANTINI, Figure, 1981

1,000
€1,500 - €2,000
Auction house commission: 22% More details

REMO SQUILLANTINI
(1920, Stia - 1996, Firenze) [Italia]
"Figure" 1981
tecnica mista su cartoncino, 40x35 cm
firma dell'artista in basso a sinistra, opera con cornice
certificato di autenticità dell’Archivio Remo Squillantini datato 20 Maggio 1996