Auction 12 Part 2 Modern, Post War and Contemporary Art, Photography
Dec 15, 2019 (Your local time)
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)

LOT 355:

FRANCESCO MUSANTE, Ho incontrato le sirene, 1998

Sold for: €1,200
1,200
€2,000 - €3,000
Auction house commission: 22% More details

FRANCESCO MUSANTE
(1950, Genova) [Italia]
"Ho incontrato le sirene" 1998
tecnica mista su tavola, 90x90 cm
firma dell'artista in basso a destra, opera con cornice
provenienza precedente Galleria La Mimosa di Ascoli Piceno
certificato di autenticità dell'artista su fotografia con numero di archivio, opera pubblicata in "Musante, incontri improbabili" edizione La Mimosa, 2000