Auction 66 Antiques & Works of Art
Jan 21, 2020
 Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal

Exhibition

17 January: 10h-21h

18 January: 10h-21h

19 January: 15h-20h

LOT 30:

Caixa de costura

Auction house commission: 21%
VAT: 23% On commission only

Caixa de costura
baquelite, decoração reproduzindo tartaruga, fecho e pega cinzelado e vazado com "peónias" e "dragão", séc. XIX/XX, China, faltas e defeitos. Dim. - 13,5 x 16 x 13 cm