Auction 73 Fine Chinese Antiques & Works of Art
Jan 18, 2020
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 10:

Par de cadeirões com mesa

Sold for: €300
Auction house commission: 16%
VAT: On commission only

China, Minguo, tamarindo entalhado, mesa com tampo em mármore, cadeirões com aplicações em mármore. Sinais de uso. Dim.: 70x41x62,5cm (mesa); 73x44x53cm (cadeirões).