מכירה פומבית 73 Fine Chinese Antiques & Works of Art
18.1.20
פורטוגל
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

פריט 35:

Duas caneca porcelana de Cantão

נמכר ב: €275
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

Em porcelana da China de exportação, séc.XVIII, Qianlong, decoração a azul representando paisagens. Sinais de uso Dim.: 13,5 e 14cm.