Auction 73 Fine Chinese Antiques & Works of Art
Jan 18, 2020
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 237:

Travessa 'figuras e cão' em porcelana chinesa

Sold for: €1,400
Auction house commission: 16%
VAT: On commission only

China, finais séc.XIX, porcelana moldada, decoração a rouge de fer com figuras e cão. Sinais de uso. Dim.: 39,5cm.