Auction 12 bis Modern and contemporary Art Timed auction
Jan 28, 2020 (Your local time)
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)

From lot 1 to 198, tuesday jan 28th 2020. Timed auction

LOT 13:

CESARE PERUZZI, senza titolo

1,500
€1,300 - €1,800
Auction house commission: 22% More details

CESARE PERUZZI
(1894, Montelupone - 1995, Recanati) [Italia]
senza titolo
olio su tavola, 30x40 cm
firma dell’artista in basso a destra, opera con cornice
provenienza precedente studio dell'artista
certificato di autenticità Picenum