Auction 67 Antiques & Works of Art
Feb 18, 2020
 Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal

LOT 212:

Salva de três pés

Sold for: €110
90
Auction house commission: 21%
VAT: 23% On commission only

Salva de três pés
prata de 833 milésimos, decoração recortada e estampada "flores", contraste do Porto (1887-1937), faltas e defeitos, falta de um dos pés. Dim. - 28 cm ; Peso: 350,3 g.