Auction 67 Antiques & Works of Art
Feb 18, 2020
 Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal

LOT 395:

Oratório

Sold for: €420
Auction house commission: 21%
VAT: 23% On commission only

Oratório
castanho, cimalha entalhada, com interior com friso em madeira entalhada, vazada e dourada pintado simulando "Paisagem", com resplendor relevado em madeira dourada, portas em vidro, português, séc. XVIII/XIX, vestígios de insectos xilófagos #pequenas faltas e defeitos, restauros. Dim. - 156 x 112 x 39 cm