Auction 374 Part 3 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020

LOT 265:

Sold for: €550
€150 - €250
Auction house commission: 24.6%
VAT: 23% On commission only

Prato fundo em faiança portuguesa, fabrico de Coimbra do séc. XIX. Decoração dita "Ratinho" representando flores de linho, em tons de verde, vinoso e amarelo. Falhas e pequenos defeitos.
Diam. aprox.: 36,5 cm.