Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
Terms of sale
View demo
LOT 267:
Sold for: €220
€100 - €200
Auction house commission:
24.6%
VAT: 23% On commission only
Prato fundo em faiança portuguesa, fabrico de Coimbra do séc. XIX. Decoração dita "Ratinho" representando flores de linho, em tons de verde, vinoso, azul e amarelo com motivos vegetalistas estilizados. Falhas, cabelos e defeitos.
Diam. aprox.: 36 cm.