Auction 374 Part 3 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020

LOT 276:

3,000
€3,000 - €6,000
Auction house commission: 24.6%
VAT: 23% On commission only

Par de cachepots com colunas em faiança portuguesa, Fábrica das Devezas. Decoração parcialmente relevada em tons de amarelo, cor-de-rosa, azul, verde e castanho, com motivos vegetalistas, fitas, enrolamentos e figuras fantásticas aladas. Marcadas. Restauros, falhas, faltas, gastos e defeitos. (4)
Alt. aprox. total: 127,5 cm.