Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
Terms of sale
View demo
LOT 278:
Sold for: €200
€200 - €400
Auction house commission:
24.6%
VAT: 23% On commission only
Medalhão representando Nossa Senhora com o Menino Jesus, com placa em material sintético esculpido em baixo-relevo, com moldura em prata dourada portuguesa, séc. XX. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Moldura com enchimento na base. Gastos no dourado e pequenos defeitos.
Dim. aprox. total: 17 x 17,5 x 7 cm.