Auction 374 Part 3 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020

LOT 296:

Sold for: €500
€150 - €250
Auction house commission: 24.6%
VAT: 23% On commission only

Leque chinês em madre pérola e papel pintado, representando em ambas as faces cenas do quotidiano com figuras, moldurado por friso de nenufares, gregas e peixes. Rostos das figuras em osso pintado. Sinais de uso. Com estojo. Estojo com defeitos.
Comp. aprox.: 28,3 cm.