Auction 374 Part 3 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020

LOT 300:

€800 - €1,600
Auction house commission: 24.6%
VAT: 23% On commission only

Jarrão em porcelana japonesa, séc. XIX/XX. Profusa decoração policromada e dourada, com flores, motivos vegetalistas, pássaros e reservas com ramos de flores. Marcado na base. Gastos e defeitos.
Alt. aprox.: 119,5 cm.