LOT 422:
€600 - €1,200
Buyer's Premium: 24.6%
Conjunto de oito cadeiras "Art Déco" em diversas madeiras maciças e folheadas. Espaldares altos decorados com padrão geométrico em madeira contrastante. Assentos estofados a tecido de padrão geométrico em tons de "bordeaux", rosa e bege. Pernas unidas por duplas travessas. Sinais de uso e pequenos defeitos. (8)
Alt. aprox.: 123 cm.