LOT 424:
Sold for: €500
€500 - €1,000
Buyer's Premium: 24.6%
Lustre de oito lumes em bronze, cristal e vidro, fabrico francês do séc. XIX/XX. Braços curvos, decorados com bacalhaus e cachos de uvas em tons policromos. Electrificado. Pequenas falhas, faltas e defeitos.
Alt. aprox.: 80 cm.