LOT 434:
Sold for: €500
€300 - €600
Buyer's Premium: 24.6%
Cómoda francesa neoclássica, do séc. XVIII, em nogueira e outras madeiras. Caixa de linhas direitas com os cantos cortados, com 2 gavetas e 2 gavetões, pés ligeiramente curvos. Ferragens em metal. Muitos vestígios de carunho, manchas, defeitos e substituições.
Dim. aprox.: 93 x 124,5 x 55 cm.