LOT 438:
Sold for: €600
€300 - €600
Buyer's Premium: 24.6%
Colcha de Castelo Branco bordada a fio de seda policromo, com decoração profusa de motivos florais. Centro com reserva recortada e decorado com pássaros e animais. Verso forrado, com barra com argolas para suspender. Defeitos, restauros, manchas e faltas.
Dim. aprox.: 230 x 150 cm.