LOT 443:
350
€350 - €500
Buyer's Premium: 24.6%
Conjunto de 3 cadeiras chinesas, sendo uma de braços, em madeira exótica entalhada. Espaldares decorados com figuras e barcos, moldurados por frisos de motivos florais e vegetalistas. Braços decorados com dragões e paisagens. Cintura e pernas decoradas com motivos vegetalistas. Falhas, vestígios de caruncho e defeitos. (3)
Alt. aprox.: 114,5 cm. e 99 cm.