Auction 44
INCANTI D'ARTE
Feb 13, 2020
Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome, Italy
Terms of sale
View demo
Thursday february 13, 16.00 hrs - Rome.
LOT 72:
Cerchia di Giacinto Gimignani (Pistoia 1606 - Roma 1681)
Sold for: €3,600
3,000
€3,000 - €4,000
Auction house commission: 28%
Martirio di Santa Barbara con Porta San Paolo e la Piramide Cestia in lontananza
olio su tela, senza cornice
cm 128 x 83
Cornice del secolo XIX