Auction 44 INCANTI D'ARTE
Feb 13, 2020
Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome, Italy

Thursday february 13, 16.00 hrs - Rome.

LOT 72:

Cerchia di Giacinto Gimignani (Pistoia 1606 - Roma 1681)

Sold for: €3,600
3,000
€3,000 - €4,000
Auction house commission: 28% More details

Martirio di Santa Barbara con Porta San Paolo e la Piramide Cestia in lontananza

olio su tela, senza cornice
cm 128 x 83
Cornice del secolo XIX