Auction 5 Part 1 Antiques, Painting century XIX and Oriental Art Auction
Feb 24, 2020
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Ist session 15:00 hrs (lot 1 through 256)

LOT 254:

Sold for: €62,000
40,000
€40,000 - €44,500
Auction house commission: 24% More details

Eccezionale mobile a doppio corpo lastronato in radica e palissandro con filetti ed intarsi a pelle di rapa in legno di rosa, parte inferiore a tre cassetti con ribalta, parte superiore ad uno sportello con specchi, Lombardia I metà sec.XVIII
cm. 135x65 h. 270