Auction 4
Modern & Contemporary Art
Feb 18, 2020
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italy
Terms of sale
View demo
Sale date tuesday february 18, 3 pm
LOT 18:
Salvador Dalì
Sold for: €7,500
7,500
€7,500 - €10,000
Buyer's Premium: 24%
Salvator Dalì (Figueres 1904 - 1989)
Salvator DaIì (Figueres 1904 - 1989)
Venere 1977
Scultura in bronzo in patina scura Firmata alla base
195/350 34x25x65 cm
Certificato di autenticità dell'editore Jementon LTD London
Venere 1977
195/350 34x25x65 cm