Auction 4 Modern & Contemporary Art
Feb 18, 2020
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italy

Sale date tuesday february 18, 3 pm

LOT 18:

Salvador Dalì
Salvator Dalì (Figueres 1904 - 1989)

Sold for: €7,500
7,500
€7,500 - €10,000
Buyer's Premium: 24% More details

Salvator DaIì (Figueres 1904 - 1989)

Venere 1977

Scultura in bronzo in patina scura Firmata alla base

195/350 34x25x65 cm

Certificato di autenticità dell'editore Jementon LTD London