ART RUSSE
Mar 1, 2020
France

LOT 26:

Constantin de BENCKENDORFF, le comte

Sold for: €120
€100 - €150
Auction house commission: 28%
VAT: 17% On commission only

Souvenir intime d’une campagne au Caucase pendant l’été de l’année 1845. Paris, typographie de Firmin Didot frères, fils et Cie, 1858, 173 p. Première édition. Reliure d’origine rénovée (restaurations, griffures).

Воспоминания графа Константина Константиновича Бенкендорфа о кавказской кампании летом 1845 года. На фр. языке, первое издание. Париж, 1858 г., 173 стр., с гравированным портретом Бенкендорфа. Книга была издана малым тиражом стараниями князя Г.Г. Гагарина. В России в переводе на русский впервые была напечатана в 1910-1911 гг. в журнале «Русская старина». Редкость.