Auction 10 Part 4
May 16, 2020
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
View demo
IV tornata sabato 16 maggio 2020 ore 18
LOT 456:
SCUOLA NAPOLETANA DEL SECOLO XVII “Figura di santo” – NEAPOLITAN SCHOOL OF THE XVII CENTURY “Figure of a saint”
350
Auction house commission:
24%
Dipinto ad olio su tela in cornice dorata (rinfodero ottocentesco). Cm 42×33. Oil painting on canvas in a gilded frame (nineteenth-century reinforcement). Cm 42×33.