Auction 10 Part 4
May 16, 2020
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
View demo
IV tornata sabato 16 maggio 2020 ore 18
LOT 458:
VINCENZO CAPRILE (1856-1936) “Pescatorello” – “Tiny fisherman”
1,000
Auction house commission:
24%
Dipinto ad olio su cartone in cornice dorata. Provenienza “Antichità Galleria Giglio” Milano. Cm 25×18,5. Oil painting on cardboard in golden frame. Provenance “Antichità Galleria Giglio” Milano. Cm 25×18,5.