Auction 10 Part 4
May 16, 2020
 via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
IV tornata sabato 16 maggio 2020 ore 18

LOT 471:

COPPIA DI COMODINI – PAIR OF BEDSIDE TABLES

Sold for: €270
Auction house commission: 24% More details

Palissandro con sportello e cassetto, intagliati a motivi ornamentali. Piano in marmo grigio. Sicilia, secolo XIX. Cm 40×29 H 96. Rosewood with door and drawer, carved with ornamental motifs. Gray marble top. Sicily, 19th century Cm 40×29 H 96.