Auction 10 Part 4
May 16, 2020
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
View demo
IV tornata sabato 16 maggio 2020 ore 18
LOT 471:
COPPIA DI COMODINI – PAIR OF BEDSIDE TABLES
Sold for: €270
Auction house commission:
24%
Palissandro con sportello e cassetto, intagliati a motivi ornamentali. Piano in marmo grigio. Sicilia, secolo XIX. Cm 40×29 H 96. Rosewood with door and drawer, carved with ornamental motifs. Gray marble top. Sicily, 19th century Cm 40×29 H 96.