Asta 54 Parte 1 DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
Da Colasanti Casa d'Aste
20.5.20
Via Aurelia 1249 - 00166 Roma, Italia
Mercoledì 20 maggio 2020, ore 15

LOTTO 34:

Pittore romano (XVII-XVIII Sec.)

Venduto per: €2 800
3 000
€3 000 - €5 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

"Veduta di ponte Sisto", olio su tela, entro cornice in legno dorato Bibliografia: L. Salerno, 'I pittori di vedute in Italia (1580-1830)', Roma 1991, pag. 128-129 , 32,5x50,5 cm.