Asta 54 Parte 3 ARREDI SCULTURE OGGETTI D'ARTE
Da Colasanti Casa d'Aste
21.5.20
Via Aurelia 1249 - 00166 Roma, Italia
TERZA SESSIONE, GIOVEDI' 21 MAGGIO ORE 18

LOTTO 399:

Alzata in alabastro (XIX Sec.)

Venduto per: €600
€200 - €300
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

coppa circolare con presa laterale a foggia di due serpenti intrecciati, poggiante su sostegno tornito con base squadrata, difetti ed usure , h. 30 cm.