מכירה פומבית 34 PAINTINGS, PRINTS, AND MULTIPLES
Studio D'arte Borromeo
2.4.20
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), איטליה
Thursday, april 2, 10.30 am CET

פריט 130:

RENATO GHIAZZA (1955)
Linea di condotta, 1992

נמכר:
€300 - €400
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 2.4.20 בבית המכירות Studio D'arte Borromeo

Linea di condotta, 1992
Tecnica mista su legno, oggetti e stoffa
cm 84x34,5x13

Esposizioni
1993 Sala Comunale Palazzo Costanzi, Trieste - Lattuada Studio, Milano - Horodner Romley Gallery, New York, The Post-dialectical index, a cura di Maria Campitelli, dal 13/02/1993 al 04/03/1993, dal 01/06/1993 al 15/07/1993 e dal 15/06/1993 al 15/07/1993

Bibliografia
1993 The Post-dialectical index, a cura di Maria Campitelli, snp

Note
L'opera presenta lievi difetti