מכירה פומבית 1online Graphics & Prints
4.4.20
איטליה
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna
Saturday april 4 2020, 4 pm CET. Online only and by phone auction

פריט 2:

נמכר ב: €450
הערכה:
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 24% לפרטים נוספים
מע"מ: 22% על העמלה בלבד

GIORGIO DE CHIRICO (Volo 1888 - Roma 1978). “Cavalli”. Litografia a colori su carta. Cm 76x56. Opera firmata in basso a destra “G. de Chirico”. Numeri di tiratura in basso a sinistra 29/99. Reca in basso a destra timbro a secco “Alberto Caprini stampatore in Roma”.