Auction 7 Part 1 Italia figurativa
May 25, 2020
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Monday may 25, 3 pm CET.

LOT 27:

MINO MACCARI (1898-1989)

Figure
olio su tela su tavola cm 22x58

Sold for: €900
1,000
€1,000 - €1,100
Auction house commission: 24% More details

Figure
firmato in basso al centro

Figure
oil on canvas on board 8,66x22,83 in
signed lower center