Auction 7 Part 1 Italia figurativa
May 25, 2020
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Monday may 25, 3 pm CET.

LOT 44:

BRUCE NAUMAN (1941-)

Cerchi raggiati 1971
litografia cm 76x106 ...

Sold for: €1,500
1,500
€1,500 - €1,700
Auction house commission: 24% More details

Cerchi raggiati 1971
litografia cm 76x106
esemplare 68/75
firmato, datato e numerato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria L'Affiche, Milano

Cerchi raggiati 1971
lithography 29,92x41,73 in
edition 68/75
signed, dated and numbered lower right
on the reverse: label of Galleria L'Affiche, Milan