Auction 8
Jun 30, 2020
Spain
 Calle Jorge Juan, 83 duplicado. 28009 Madrid, Spain

LOT 39:

Hispania Antigua

190
Auction house commission: 16%
VAT: 21% On commission only

Hispania Antigua
GADIR. Mitad. Último tercio s. III a.C. A/ Cabeza de Melkart con leonté a izq. R/ Dos atunes a izq., en medio letra fenicia resh. I-No. CNH-13 (mismo ejemplar ilustrado). ACIP-643 (mismo ejemplar ilustrado). MBC. Pátina oscura. Rara.