Auction 96 Part 1 Antiques, Works of Art & Books
Jun 2, 2020
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 20:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'PATEK PHILIPPE'

Sold for: €1,700
750
€750 - €1,500
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

Suiço do séc. XX, caixa em ouro de 18 kt, com decoração guilhoçada, calibre nº 228760, movimento mecânico nº 113673, mostrador esmaltado com numeração romana e ponteiro dos segundos. Contrastes de Genebra. Em marcha, não revisto. Defeito no mostrador. Peso total aprox.: 57,9 gr. Dim.: 4 cm.