Auction 96 Part 1 Antiques, Works of Art & Books
Jun 2, 2020
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 35:

RELÓGIO EM OURO

Sold for: €600
€250 - €450
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

RELÓGIO EM OURO
Suíço, com caixa em ouro com decoração gravada de flores, volutas e cartela, com contraste de importação 'mocho' (1829-1905). Caixa n.º 161157. Mostrador esmaltado com numeração romana e ponteiro dos segundos. Não em marcha. Peso total aporx.: 66.6 gr. Dim. most.: 4 cm.