מכירה פומבית 96 חלק ב'
Antiques, Works of Art & Books
3.6.20
פורטוגל
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 433:
AUTÓMATO "PALHAÇO"
נמכר ב: €500
הערכה:
€500 - €1,000
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
AUTÓMATO "PALHAÇO"
Europeu, do final do séc. XIX em papier-mâché, madeira e outros materais. Não em marcha a necessitar de restauro. Alt.: (total) 54 cm. Nota: Figurou em exposição no Museu Romântico, Quinta da Macieirinha, Porto.