מכירה פומבית 96 חלק ב' Antiques, Works of Art & Books
3.6.20
פורטוגל
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

פריט 434:

AUTÓMATO PALHAÇO COM "TAMBOR"

750
הערכה:
€750 - €1,250
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

AUTÓMATO PALHAÇO COM "TAMBOR"
Alemão do final do séc. XIX, cabeça em biscuit policromado marcada "Armand Marseille" corpo em papier-mâché e madeira. Veste em tecido. Movimento accionado por tracção. Defeitos. Alt.: (total) 63 cm. Nota: Figurou em exposição no Museu Romântico, Quinta da Macieirinha, Porto.